Крупное объединение на российском рынке

Компании «Nival Online», «IT Territory», «TimeZero» и «NIKITA Online» объявили сегодня о своем объединении в холдинг Astrum Online Entertainment, ставший по факту создания самым крупным игроком на рынке интерактивных развлечений в России. Объединение позволит участникам холдинга синхронизировать общую стратегию присутствия на рынке, а также использовать накопленный опыт и инфраструктуру партнеров для совершенствования своего бизнеса.
«Создание Astrum Online Entertainment — это первая, но давно ожидаемая крупная консолидация на отечественном игровом рынке», — считает Сергей Орловский, президент Nival Online. «Сейчас на долю объединившихся компаний приходится 45% российского рынка онлайновых игр, что уже делает Astrum Online Entertainment безусловным лидером в этом секторе. В краткосрочных планах к концу 2008 года — увеличение этой доли до 65%, а также укрепление позиций на рынках стран ближнего и дальнего зарубежья».

«Онлайн рынок в России в настоящее время существенно отличается от американского и европейского», — говорит Борис Герцовский, вице-президент компании «TimeZero». — Во многом российский рынок схож с западным, однако, тенденции развития демонстрируют пристальное внимание к азиатским бизнес-моделям «free-to-play» — игры с бесплатным клиентом и отсутствием абонентской платы, но с возможностью продажи внутри игровой валюты и дополнительных возможностей. На сегодняшний день эта модель хорошо зарекомендовала себя в России в браузерных онлайновых играх и активно завоевывает сегмент клиентских онлайновых игр. Компании холдинга также делают ставку на эту бизнес-модель в своих проектах, что, я уверен, повлечет за собой признание онлайновых игр массовой аудиторией».

Кто следующий?

One Reply to “Крупное объединение на российском рынке”

  1. Уведомление:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *



Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.